Блог - Одноразовый прием пищи в день

Блог - Одноразовый прием пищи в день



Блог - Один прием пищи в день.
С начала апреля 2019 года я экспериментирую с питанием только один раз в день, также известным как диета OMAD.
Я познакомился с диетой OMAD несколько лет назад, изучая лучшие веганские диеты для увеличения продолжительности жизни и снижения веса, и, заблудившись в рекомендациях на YouTube, наткнулся на эту веганскую диету. Он жил в глуши, занимался пауэрлифтингом и каждый день ел один существенный прием пищи на растительной основе.
Мне было предложено попробовать OMAD, но, как и многие из нас, я откладывал это, потому что в то время у меня было так много дел.
Но после ухода с постоянной работы у меня появилось больше времени, чтобы сосредоточиться на своем здоровье: помимо одноразового питания, я начала заниматься силовыми тренировками, улучшила свой сон и стала регулярно растягиваться. Теперь я чувствую себя более отдохнувшим и расслабленным.
Удивительно, как уменьшение бремени обязательств может повлиять на ваше здоровье.
Но из всех новых привычек, связанных со здоровьем, ОМАД оказался самым эффективным на сегодняшний день. В этом посте я рассказываю о том, чему я научился в ходе своего эксперимента, длившегося целый месяц.
Небольшое предостережение: я ни в коем случае не являюсь медицинским специалистом и не обращалась к врачу, прежде чем приступить к диете OMAD. Я делюсь своим опытом только для того, чтобы дать вам реальное представление и отзывы о том, на что похожа диета одного дня, и если вы хотите попробовать диету OMAD, я бы рекомендовал проконсультироваться с врачом или, по крайней мере, провести собственное исследование.
Что такое диета ОМАД?
Питание один раз в день - это форма прерывистого голодания или ограниченного по времени питания. Прерывистое голодание обычно подразумевает прием пищи в 8-часовой промежуток времени, например, 12-20 часов, и голодание в течение оставшихся 16 часов (включая сон). Те, кто знаком с этим подходом, называют такое разделение постом 16:8.
OMAD выводит прерывистое голодание на новый уровень, оставляя 23 часа голодания и сокращая время приема пищи до одного часа - соотношение 23:1.
Когда лучше всего питаться один раз в день?
Согласно тому, что я прочитала в Интернете, люди, придерживающиеся диеты OMAD, обычно едят вечером. Я не смог найти никакой конкретной причины, почему именно вечер является рекомендуемым временем.
Во время эксперимента я предпочитал есть раз в 12-14 часов. В моем решении не было никакой науки. Это было как раз для меня.
Однако если вы едите только один раз в день, рекомендуется потреблять большое количество пищи за короткий промежуток времени. Для тех из нас, кто устает после ужина, потому что организм занят перевариванием пищи, это чувство определенно усиливается, если вы съедаете слишком много еды.
Я работаю дома и могу контролировать свое время. Поэтому после обеда я делаю небольшой перерыв, прежде чем вернуться к работе. Это объясняет, почему имеет смысл ужинать вечером, чтобы сохранить больше энергии в течение дня и избежать срывов в течение дня.
Какие проблемы могут возникнуть, если вы будете питаться один раз в день?
После первых трех дней.
Как уже упоминалось выше, первые несколько дней диеты OMAD были тяжелыми. Я испытывала сильный голод и потерю энергии по вечерам (я падала в обморок в 8.30 вечера, что было необычно рано для меня).
Однако, как только я преодолела этот трехдневный барьер, мое тело начало адаптироваться, и я привыкла к новому распорядку дня.
Навигация в социальных ситуациях.
Мне понравилось бросать вызов самому себе, чтобы привнести позитивную атмосферу в общественные места, где я не ел из-за своей приверженности OMAD. Однако я чувствовал, что отказ от участия в совместном обеде может вызвать беспокойство у друзей и родственников.
Я помню, как мы пошли на ужин с семьей моей подруги в день ее рождения, и я помню, что была так рада видеть ее и ее семью, и я так гордилась ею и ее семьей.
Но большинство людей могут отнестись к моему образу жизни, но это часто становится темой для разговоров. Кроме того, я веган уже пять лет, поэтому люди в моей жизни привыкли к моему меню и разнообразию блюд за обеденным столом.
Получайте достаточное количество питательных веществ.
Если вы едите только один раз в день, вероятность того, что вы получите достаточно питательных веществ, ниже.
Я также читала, что люди, придерживающиеся диеты OMAD, могут считать, что в обед стоит съесть сытный обед. Такой тип мышления может привести к перееданию и тяге к нездоровой пище.
Это, конечно, понятно. Мой внутренний голос говорил: "Я ждал этой еды 24 часа, поэтому я должен иметь возможность есть то, что хочу". Думать таким образом легко, потому что ваша еда становится событием.
Если вы не будете осторожны, вы можете есть слишком много нездоровой пищи и потреблять лишние калории.
Можете ли вы питаться один раз в день?
После использования OMAD в течение месяца я легко понял, как OMAD может стать частью моего образа жизни или, по крайней мере, чем-то, что я могу включить в свою жизнь на регулярной основе.
Мне нравятся преимущества экономии времени и денег при снижении веса. Однако, если я все же решу продолжить, я внесу некоторые изменения.
Во время поста полностью откажитесь от чая и кофе и пейте только воду.
Начните трапезу со стакана сока холодного отжима, за которым последует большая миска питательного основного блюда.
Вы хотите отслеживать калории и видеть качество и тип питательных веществ, которые вы потребляете.
Я могу с уверенностью заявить об этих изменениях, поскольку у меня уже есть привычка питаться один раз в день. Самое сложное сделано. Пришло время усовершенствовать и оптимизировать этот процесс для улучшения здоровья и работоспособности.
В любом случае, это мой опыт питания один раз в день. Я надеюсь изучить этот образ жизни более подробно и укрепить свою приверженность здоровому питанию.
Что можно пить во время диеты OMAD?
При прерывистом голодании очень важно обеспечить достаточное потребление жидкости. Действительно, во время эксперимента OMAD я пил больше воды, чем обычно. Я не знаю, сколько литров я выпивал в среднем, но я всегда хочу быть уверенным, что пью достаточно воды в день, что подтверждается чистотой моей мочи.
Но кроме воды я пил кофе и чай. В настоящее время в большинстве руководств по прерывистому голоданию говорится, что во время голодания можно употреблять только некалорийные напитки. Таким образом, к ним относятся черный кофе и травяные чаи. В ходе дальнейших исследований выяснилось, что некоторые эксперты в области здравоохранения считают, что эти напитки не рекомендуются во время поста, поскольку кофе и чай содержат биологически чужеродные вещества, которые должны быть переработаны печенью и кишечником.
Теперь я должен признать, что примерно 50% месяца я пил кофе и чай с орехами или соевым молоком.
Если бы я был пуристом, я бы не постился по книгам. Это моя следующая задача, которую я рассмотрю далее в этой статье.
Каковы преимущества питания один раз в день?
Потеря веса.
Широко известно, что прерывистое голодание является эффективным методом снижения веса. И в этом есть смысл. Вы теряете вес, создавая дефицит калорий, то есть потребляя больше калорий, чем расходуете.
Маловероятно, что человек может съесть за один присест полный дневной рацион. Поэтому, естественно, вы будете потреблять меньше калорий, чем обычно, и, скорее всего, будете испытывать дефицит.
Я писал о том, что я веган с избыточным весом.
На момент публикации этой статьи я принимал ОМАД в течение 28 дней. И за это время я потерял 4,3 кг (9,4 фунта). Не революционно, но обнадеживающе, учитывая, что я не питался как ангел (подробнее об этом позже).
Экономия.
Сколько стоит ваш ежедневный завтрак, обед, ужин и перекусы? Теперь вы можете сократить эти расходы примерно на 70%. Именно столько вы можете сэкономить на одном приеме пищи в день.
Прием пищи в течение дня стоит денег. Когда вы увидите результаты на своем банковском счете, все станет ясно. Покупайте меньше продуктов и меньше ешьте. Это недооцененное преимущество диеты OMAD.
Экономия времени.
Еще одно замечательное преимущество OMAD - вы экономите время, не думая о еде. Первые три дня я думал только о еде. Но как только я с этим справилась, я почувствовала, что продолжаю жить, освободив несколько дополнительных часов в день.
Подумайте, сколько времени тратится на планирование, приготовление и дорогу к месту приема пищи и обратно каждый день. Удивительно, как много времени в нашей жизни уходит на еду.
Раньше я завидовал себе в ситуациях, когда Маша ломала голову, что приготовить на ужин, но я делал то, что мне нравилось.
Дисциплина.
Если вы хотите побороть свою силу воли и улучшить самодисциплину, то питание один раз в день - это хорошая привычка, которую стоит взять на вооружение.
Я люблю проверять свою зону комфорта, и последний месяц был для меня временами немного болезненным. Но, как и все болезненные ситуации, их преодоление повышает вашу уверенность и психическую выносливость.



Веганство - отзывы

19.01.2023 15:17:16

Panfilova

Веганство - обзор.
Моя история очень длинная, поэтому я советую вам запастись кофе, печеньем и сухариками. (И да, все перечисленные продукты могут быть и веганскими). Сразу оговорюсь, что я не ищу споров или конфронтации. Мы не намерены провоцировать кого-либо на что-либо или дебаты на эту тему ...
Веганство - это строгая форма вегетарианства, при которой запрещены мясо и рыба, а также молочные продукты и яйца. Особо упрямые веганы также настаивают на отказе от меда, поскольку он является прод...

Читать весь текст

Farmina Vet Life Gastro-Intestinal диета для кошек с желудочно-кишечними заболеваниями уп. 0.4 кг

19.01.2023 12:47:04

Некрасов Добрыня

Желудочно-кишечный корм Ferminavet Life для кошек с желудочно-кишечными заболеваниями, упаковка 0,4 кг.
Название производителя: Fermina Pet Foods d. o. o. Показания: Коронавирусный гастроэнтерит, гипертрофия предстательной железы, панкреатит, дисфункция поджелудочной железы, вирусный перитонит, лямблиоз (giardiasis), колит, язва желудка GTIN: 8010276025197 Вес: 0,4 кг
Блок одного ценового старта.
565 руб.
Для упаковки.
Не доступен.
Доступно 1.
Другие варианты Farmina Vet Life - желудочно-...

Читать весь текст

Волюметрическое Питание Недиетический Подход К Похуданию

19.01.2023 12:40:23

Daizil

Объемное питание: недиетический подход к снижению веса.
Если вы не являетесь поклонником строгих диет с подсчетом калорий, можно попробовать и другие способы питания. Если цель - похудеть, вместо того, чтобы есть меньше, ешьте больше. Объемные диеты основаны на довольно простом способе питания. Заполните меньшее количество калорий питательными продуктами, при этом не нужно работать над подсчетом калорий или измерением продуктов. Звучит довольно просто, не так ли?
Неизменно считаясь одним из лу...

Читать весь текст